Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов провёл коллегию с представителями губкинской администрации и общественности

10 октября 2022, 14:36Общество

На ней обсудили подготовку к зиме и поддержку семей с детьми.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл коллегию с представителями администрации и общественности. На ней обсудили две актуальные темы: готовность объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2022-2023 и меры соцподдержки семьи, материнства и детства.

«Подготовка муниципалитета к зиме - это, в первую очередь, подготовка объектов теплоэнергитического комплекса, ЖКХ и социнфраструктуры. Губкинской ТЭЦ подготовлены к работе 27 котельных с тепловыми сетями, произведён ремонт и ревизия оборудования, создан запас топлива. Проведены работы по подготовке объектов водо-, электро- и газоснабжения», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Также продолжается капремонт 39 МКД в рамках областной программы. Из них: на семь объектах работы завершены, в 30 домах выполнено утепление фасадов, в оставшихся два закончат работы до 15 октября. В 35 МКД смонтированы тепловые узлы, установлены ОПУ на тепловую энергию, подан теплоноситель.

В настоящее время на территории нашего округа проживают более 8 тыс. семей с несовершеннолетними детьми, из них: 1 007 семей - многодетные, 403 семьи имеют в своём составе ребёнка-инвалида, 554 семьи одиноких матерей, 1 912 семей - малообеспеченные, 44 семьи - неблагополучные. В этих семьях воспитываются 7 418 детей.

«Важнейшей формой поддержки семей с детьми является выплата различных государственных пособий. Дал поручение ответственным специалистам проинформировать в СМИ население о действующих мерах финансовой поддержки. Тоже буду делиться актуальными сведениями», - отметил Михаил Александрович.

Также на встрече обсудили новые возможности женщин на рынке труда, деятельность центра соцподдержки семьи «МАМЫ – МЫ» и оказание соцуслуг в образовательных учреждениях: обеспечение бесплатным горячим питанием, а также подвоз до школ 278 детей, проживающих в микрорайонах ИЖС. В данный момент идёт корректировка действующих маршрутов школьного и городского транспорта, чтобы охватить всех школьников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб