Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Сергиевские школьники приняли участие во Всероссийском фестивале NAUKA0+

10 октября 2022, 16:32Общество
Фото: Игорь Ковалёв

Они представили проект «Умная школьная пасека».

Главное научно-просветительское событие года — десятый Областной фестиваль науки прошёл Белгородском дворце детского творчества. Его провели, в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ при поддержке Министерства образования области.

Фестиваль NAUKA0+ - один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одно из ключевых событий в рамках объявленного Президентом России Десятилетия науки и технологий. Событие проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах страны на более чем 400 площадках.

Центральной частью Областного фестиваля стала торжественная церемония открытия, в рамках которой была организована выставка научных достижений «Прикоснись к науке». Свои проекты презентовали школьники и студенты образовательных организаций Белгородской области.

Ученики Сергиевской школы Губкинского городского округа Галина Загороднева и Екатерина Морозова представили пилотный проект «Умная школьная пасека» - результат работы творческой группы школьников по сборке, программированию интеллектуальных датчиков и подключению умного улья к сети мониторинга параметров жизнедеятельности пчелиной семьи. Проект вызвал живой интерес у детей и взрослых. Продолжилось мероприятие торжественной церемонией открытия и праздничным концертом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб