Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+28 °С, ясно
Белгород

Единовременные выплаты продолжили поступать мобилизованным белгородцам Новость

12 октября 2022, 10:40

Всего на эти цели предусмотрено 350 млн рублей.

Единовременные выплаты продолжили поступать мобилизованным белгородцам. Как сообщила БелПресса, каждый получит по 100 тыс. рублей.

На данный момент не все мобилизованные получили денежные средства. Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, почему.

«Потому что идентифицируем заявления, которые написали наши военнослужащие. Потому что есть проблемы с фамилиями, со счетами, и персонально по каждому мы разберёмся. Случается военнослужащие заявление не написали и уже ушли в другие части. Поэтому сейчас приняли решение: будем перечислять жёнам, родителям в зависимости от того, есть ли семья. Это достаточно большая, кропотливая работа, которую просто нужно выполнить. Деньги есть, и все они будут перечислены», – разъяснил глава региона.

Кроме того, в Белгородской области разработали региональные меры поддержки. Так семьи мобилизованных будут получать ежемесячную выплату 3 тыс. рублей на питание детей в образовательных учреждениях, на компенсацию затрат при оплате коммунальных услуг – 4 тыс. рублей в месяц. Также жёнам мобилизованных, родившим ребёнка после 21 сентября, положена единовременная выплата 50 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ