Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Губкинцы продолжили направлять однодневный заработок на помощь военнослужащим

12 октября 2022, 15:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

На часть собранных средств уже приобретены рюкзаки, одежда, аптечки и сухпайки.

Председатель Союза десантников Анатолий Богданов и председатель Союза ветеранов Афганистана Юрий Романов пришли на приём к главе администрации Губкинского городского округа Михаилу Лобазнову. На протяжении всей специальной военной операции они помогают российским солдатам: собирают гуманитарную помощь и отправляют в воинские части. В процессе обсуждения у них родилась инициатива сбора пожертвований для поддержки мобилизованных губкинцев - однодневный заработок на нужды военнослужащих во имя нашей общей победы. К акции присоединяются желающие земляки исключительно на добровольной основе.

«Мы вместе с коллегами из администрации сразу же поддержали инициативу. Даже не ожидали, что работники из других бюджетных учреждений и предприятий, а также малый и средний бизнес города тоже очень активно откликнутся на предложение», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Фото: Наталья Христославенко

Совместно с губкинским филиалом Белгородского Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, участвующих в СВО, организацией профсоюзов, общественной палатой, фондом «Люби свой город», районным и городским советами ветеранов губкинские отделения Союза десантников и Союза ветеранов Афганистана вошли в рабочую группу по оказанию помощи мобилизованным гражданам и членам их семей. Очень важно, что к закупке необходимого по точечной доукомплектации обмундирования подходят специалисты. На их контроле находятся перечень вещей, цены и качество товаров, сроки поставки.

«Также аккумулируются просьбы и предложения на приобретение элементов обмундирования для ребят от членов семей мобилизованных в рамках работы филиала Союза поддержки матерей и жен военнослужащих, принимающих участие в СВО. На часть собранных средств для призванных губкинцев уже приобретены рюкзаки, берцы, балаклавы, термобелье, термоноски, плащ-палатки, мобильные телефоны, аптечки и сухпайки для питания ребят на двое суток. Большую часть закупленного уже отправили в эти выходные. Работа продолжается в ежедневном режиме», - рассказал глава муниципалитета.

Отчёт о расходовании собранных средств ведёт созданная рабочая группа. Скоро он будет опубликован.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб