Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
+0 °С, облачно
Белгород

Видеостудии появились в школах Губкинского городского округа Новость

14 октября 2022, 16:31

Теперь ребята могут монтировать фильмы и репортажи.

17 школ Губкинского городского округа приняли участие в реализации муниципального проекта «Формирование информационного пространства общеобразовательных учреждений через организацию работы школьных видеостудий». Как сообщили в администрации, в школах созданы видеостудии, где учащиеся объединились в творческие группы для создания видеорепортажей, новостных видеолент о жизни учреждения, об актуальных проблемах, волнующих подрастающее поколение.

Педагоги Дворца детского творчества «Юный губкинец» обучают и поддерживают студийцев на протяжении всей реализации проекта, а также способствуют творческой и социальной активности, самореализации учащихся. Для учащихся прошли обучающие творческие мастерские «Я снимаю видео» и «Как снимать сюжеты на заданную тему», в которых ребята определили профессиональные критерии личности корреспондента, журналиста, узнали о технических принципах съёмки и монтажа видео.

Специалисты Губкинского телерадиокомитета поделились своими профессиональными знаниями, а учащиеся попробовали себя в роли дикторов, монтажёров, операторов. В рамках Фестиваля фотофильмов «Лето - это маленькая жизнь» ребята создали фотофильмы, отражающие события и впечатления летних каникул.

За прошедший период участники проекта получили представление о том, как создавать интересные новостные материалы и содержательные репортажи, грамотно предоставлять информацию зрителям. Впереди ещё целый учебный год. Реализация проекта будет продолжена, ребят ждёт увлекательная творческая работа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Вячеслав Гладков съездил по нескольким адресам пунктов временного обогрева в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 15:11
Белгородчина – в числе лидеров России по производительности труда
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков: белгородцы могут оставить заявку на транспортировку пожилого родственника