Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Видеостудии появились в школах Губкинского городского округа

14 октября 2022, 16:31Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Теперь ребята могут монтировать фильмы и репортажи.

17 школ Губкинского городского округа приняли участие в реализации муниципального проекта «Формирование информационного пространства общеобразовательных учреждений через организацию работы школьных видеостудий». Как сообщили в администрации, в школах созданы видеостудии, где учащиеся объединились в творческие группы для создания видеорепортажей, новостных видеолент о жизни учреждения, об актуальных проблемах, волнующих подрастающее поколение.

Педагоги Дворца детского творчества «Юный губкинец» обучают и поддерживают студийцев на протяжении всей реализации проекта, а также способствуют творческой и социальной активности, самореализации учащихся. Для учащихся прошли обучающие творческие мастерские «Я снимаю видео» и «Как снимать сюжеты на заданную тему», в которых ребята определили профессиональные критерии личности корреспондента, журналиста, узнали о технических принципах съёмки и монтажа видео.

Специалисты Губкинского телерадиокомитета поделились своими профессиональными знаниями, а учащиеся попробовали себя в роли дикторов, монтажёров, операторов. В рамках Фестиваля фотофильмов «Лето - это маленькая жизнь» ребята создали фотофильмы, отражающие события и впечатления летних каникул.

За прошедший период участники проекта получили представление о том, как создавать интересные новостные материалы и содержательные репортажи, грамотно предоставлять информацию зрителям. Впереди ещё целый учебный год. Реализация проекта будет продолжена, ребят ждёт увлекательная творческая работа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц