Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы привлекли к ответственности более 1 600 водителей с начала годаНовость

18 октября 2022, 00:20

Они не предоставляли преимущество в движении пешеходам.

14 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов произошли в Губкинском городском округе с начала 2022 года. Как сообщили в ГИБДД по городу Губкину, в них 14 человек получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество аварий и число раненых в них увеличилось.

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в светлое время суток, так с начала года произошло 11 ДТП, в которых 11 пешеходов получили ранения. В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества в движении к административной ответственности привлечено 1 658 водителей.

Девять наездов на пешеходов зарегистрированы на нерегулируемых пешеходных переходах. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 875 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части. Также к ответственности привлечено 97 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в тёмное время суток при движении вне населённых пунктов. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество3 июля , 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ