Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Губкинские депутаты посетили филиал Союза поддержки матерей и жён военнослужащих

25 октября 2022, 09:22Общество

В учреждении волонтёры оказывают информационную, юридическую и психологическую помощь.

Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова вместе с депутатами посмотрела, как обустроился филиал Союза поддержки матерей и жён военнослужащих Подобные центры работают во всех муниципалитетах Белгородской области.

Изначально филиал располагался на базе центра общественных организаций и территориально находился в одном из дворов спального района города. Глава администрации Михаил Лобазнов для повышения доступности и удобства обращения матерей и жён губкинцев, призванных на защиту Родины, принял правильное решение о переносе филиала в самый центр города – в Центр культурного развития «Форум». Работающие в центре волонтёры оказывают информационную, юридическую и психологическую помощь.

Филиал на новом месте начал свою работу с 20 октября. Ежедневно члены семей, мобилизованных губкинцев приходят за помощью, в том числе, и с маленькими детьми. В светлом и просторном кабинете нашлось и место для детского уголка. Чтобы занять детей, пока мамы решают насущные вопросы, депутаты передали филиалу детскую художественную литературу , раскраски, цветные карандаши, фломастеры, настольные игры.

«Союз поддержки жён и матерей мобилизованных сегодня выполняет очень важную роль: помогает информационно и психологически. Данный центр востребован, вопросов у жён и матерей возникает много. За три недели работы филиала обратилось 63 человека, многие просто растеряны, и, конечно, поддержать их - задача всех. Очень благодарна нашим общественным организациям и Губкинскому Совету женщин, одной из самых сильных организаций в округе, что они поддержали такую благую и нужную инициативу», - написала Галина Колесникова на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Новый адрес филиала поддержки: ул. Мира 18 (здание ЦКР «Форум», вход с торца здания со стороны офиса Сбербанка). Горячая линия: +7 (47241) 2-49-20. Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00 без перерыва и выходных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц