Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинские пенсионеры сдали экзамен по компьютерной грамотности

25 октября 2022, 00:50Общество
Фото: Губкинская организация инвалидов

Они научились пользоваться основными онлайн-сервисами.

Заключительное мероприятие «Выпускной экзамен» прошло в рамках выполнения мероприятий проекта «Окно в виртуальный мир» Президентского гранта. Обучение инвалидов компьютерной грамотности осуществлялась за счёт средств Президентского гранта, согласно календарному плану и в полном объёме, что позволило достичь ожидаемых результатов.

Реализация проекта была направлена на получение необходимых знаний пожилыми людьми, позволяющих уверенно владеть и пользоваться необходимыми функциями персонального компьютера в современном обществе. В результате проведения обучающих мероприятий инвалиды познакомились с устройством компьютера, основными программами, интернетом, электронной почтой, сайтом государственных услуг, сайтами учреждений здравоохранения, дистанционной оплатой услуг ЖКХ, возможностями «Сбербанка Онлайн», что способствовало их персональному развитию, социальной адаптации, сохранению активной жизненной позиции, снизило уровень социального дискомфорта в данной возрастной категории.

Фото: Губкинская организация инвалидов

В рамках проекта с февраля по октябрь было задействовано 24 жителя Губкинского городского округа, проживающих в сельской местности, подготовлено и издано 192 буклета с описанием основных тем, рассматриваемых на занятиях. Брошюры раздавались участникам на занятиях.

Основная цель проекта – научить пожилых людей уверенно владеть и пользоваться необходимыми функциями персонального компьютера была достигнута. Все обучающиеся проекта успешно освоили предложенную программу и по её окончании получили сертификаты от организатора. За время работы проекта от участников были получены только положительные отзывы и пожелания дальнейшей плодотворной работы, благодарность организаторам за неравнодушное отношение к старшему поколению.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб