Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Троицкие ребята губкинской территории познакомились с творчеством Самуила Маршака

31 октября 2022, 08:51Общество
Фото: Центральная районная детская библиотека Губкинского горокруга

Они прочитали известные произведения автора.

Сотрудники Центральной районной детской библиотеки Губкинского городского округа провели литературную мозаику «Шагаем вместе с Маршаком!». Как сообщили в учреждении, её организовали в рамках международной акции «X День поэзии С.Я. Маршака», приуроченной к 135-летию со дня рождения поэта и переводчика Самуила Яковлевича Маршака, уроженца Воронежского края.

Встречу с творчеством Маршака библиотекари начали с видео-презентации «Жизнь и творчество С.Я. Маршака». Вступительная беседа «Как Маршак стал поэтом?» познакомила ребят с детством и творчеством молодого поэта и с его книгами.

Далее участники мероприятия читали стихи, характеризовали героев, отгадывали загадки, узнавали литературных персонажей по строкам произведений, отвечали на вопросы викторины, активно принимали участие в конкурсах «Найди пару!», «Узнай стихотворение!», «Подскажи словечко», «Шифровальщик», «Анаграммы», «Разложи по порядку». Книжная выставка «Весёлый багаж Маршака» познакомила детей с книгами автора, которые есть в фонде библиотеке: «Кошкин дом», «Сказка об умном мышонке», «Дом, который построил Джек», «Где обедал воробей» и сборниками стихотворений. В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Двенадцать месяцев».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб