Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Общественная приёмка рекреационной зоны «Городской пляж» прошла в Губкине

2 ноября 2022, 10:35Общество
Фото: Наталья Христославенко

Специалисты «Белгородского водного хозяйства» многофункциональным земснарядом провели необходимые работы.

Общественная приёмка одного из водных объектов – рекреационной зоны «Городской пляж» – прошла в Губкине. В мероприятии приняли участие заместитель министра – начальник департамента воспроизводства окружающей среды Николай Зыков, заместитель главы администрации по комплексному развитию сельских территорий и агропромышленному производству Алексей Котарев, депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа.

«С 2022 года в области реализуется программа «Наши реки», инициированная губернатором Вячеславом Гладковым. Были определены 72 водных объекта, которые необходимо было очистить в нынешнем году. Городской водоём вошёл в программу. Здесь за семь дней специалисты «Белгородского водного хозяйства» многофункциональным земснарядом провели необходимые работы. Учитывая глубину водного объекта и фактическое отсутствие отложений, уборку камыша проводили по береговой линии, а не на всей акватории, чтобы сохранить весь объект в естественном состоянии», – отметил Николай Зыков.

Качество проделанной работы оценили участники общественной приёмной комиссии: депутаты, представители ТСЖ, местные жители. Они одобрили качество проведённой работы. Но на этом преображение рекреационной зоны не завершается. В дальнейшем планируется подсеять траву и продолжить благоустройство береговой зоны.

Напомним, что в рамках программы «Наши реки» уже очищены водные объекты в Архангельском и Мелавом, в работе – в Никаноровке и Коньшино.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая