Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Семьи мобилизованных губкинцев смогут обратиться за выплатами в управление социальной политики

2 ноября 2022, 00:30Общество
Фото: Pixabay.com

На питание детей перечислят по 3 тыс. рублей.

Управление социальной политики администрации Губкинского городского округа продолжило приём заявлений для назначения единовременной выплаты при рождении ребёнка и ежемесячной выплаты на питание детей в возрасте до 18 лет или до 23 лет (при условии обучения по очной форме в образовательной организации) семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о прохождении военной службы либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации. Как сообщили в ведомстве, единовременная выплата при рождении ребёнка в размере 50 тыс. рублей предоставляется женщине, состоящей в браке с гражданином, призванным на военную службу, родившей ребенка после 24 февраля 2022 года.

Ежемесячная выплата на питание каждого ребёнка в возрасте составляет 3 тыс. рублей. Её перечислят матери или законному представителю ребёнка гражданина, призванного на военную службу. Выплата производится единовременно в размере 9 тыс. рублей за период с октября по декабрь 2022 года.

Приём заявлений осуществляется в управлении социальной политики по адресу: г. Губкин, ул. Мира, 14 каб.4. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (47241) 2-34-40 и 5-15-85.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц