Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил разработать меры для сохранения кадрового медицинского составаНовость

7 ноября 2022, 14:34

Сейчас системе здравоохранения области не хватает 204 врача.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил региональному министерству здравоохранения разработать меры для сохранения кадрового медицинского состава. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сильное отставание от плана связано со значительно увеличившимся количеством уволившихся сотрудников за последние 10 месяцев.

«Я прошу подготовить через месяц промежуточный отчёт о ситуации с медицинскими кадрами, который будет включать в себя данные о количестве врачей, покинувших регион. К сожалению, отток сотрудников системы здравоохранения есть. Если мы не будем об этом говорить, то мы будем сами себя обманывать. Тех мер привлечения персонала, которые мы разработали в 2021 году, уже недостаточно. Нужно проговорить с главными врачами, как мы можем сохранить кадровый состав», — сказал глава региона.

Сейчас системе здравоохранения области не хватает 204 врача и 353 сотрудника из числа среднего медицинского персонала. При этом потребность на начало 2022 года составляла 463 врача и 733 медработника. По плану до конца года потребность не должна был превышать следующий показателей: 81 ставка врача и 295 ставок среднего медицинского персонала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в Белгородскую область первой партии из 39 генераторов
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Белгородская область приняла участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Политолог Анна Федорова назвала Вячеслава Гладкова образцом управленца