Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Троицкие ребята губкинской территории стали участниками программы «Россия – Родина моя»

8 ноября 2022, 12:01Общество
Фото: Центральная детская районная библиотека Губкинского горокруга

Они узнали о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Сотрудники Центральной районной детской библиотеки Губкинского городского округа организовали программу «Россия – Родина моя» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Как сообщили в учреждении, её посвятили Дню народного единства.

В ходе встречи ведущая рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о Смутном времени в России, о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, об освобождения Москвы от польской интервенции в 1612 году. Выразительно и проникновенно звучали стихи Александра Твардовского, Андрея Дементьева, Фёдора Глинки и других выдающихся поэтов, которые воспевают мужество, стойкость, патриотизм, заложенные в человеке.

Рассказ ведущей сопровождался мультимедийной презентацией «День народного единства». Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, отвечали на вопросы викторины «Мы знаем свою историю», а также принимали участие в весёлых и занимательных конкурсах.

Также юные читатели приняли участие в художественной мастерской «В единстве сила» и посмотрели мультфильм «Крепость. Щитом и мечом». К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «В единстве народа - сила страны» и проведён библиографический обзор представленной литературы. В завершение мероприятия всем участникам были розданы информационные буклеты «Сила России в единстве народов».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб