Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинцы отметят Всемирный день качества

10 ноября 2022, 06:50Общество
Фото: Pixabay.com

Праздник напоминает о защите прав потребителей.

Россияне отметят Всемирный день качества 10 ноября. Проходит данный праздник под девизом «Россия — страна со Знаком качества».

Социальная значимость праздника определяется актуальностью качества внутреннего рынка товаров, важностью импортозамещения, наращивания мощностей производства российской продукции, повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции на отечественном потребительском рынке. Соблюдение высокого качества не только товаров, но и оказываемых услуг является одной из основных целей работы территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе.

За 2022 год в рамках судебной защиты специалисты помогли вернуть в кошельки потребителей 2,3 млн рублей, из которых 67 тыс. были присуждены в качестве компенсации морального вреда. Если Вы столкнулись с товаром ненадлежащего качества или некачественно оказанных финансовых, туристических, риелторских, бытовых услуг и долевого строительства, специалисты территориального отдела помогут, начиная с консультации и заканчивая представлением интересов в судебных органах на безвозмездной основе.

С 10 по 15 ноября по телефону +7 (47241) 5-10-56 специалистами территориального отдела будут проведены горячие линии в рамках, которых потребителей и представителей предпринимательского сообщества проконсультируют о требованиях, предъявляемых к качеству и безопасности реализуемых на территории РФ товаров и услуг. Позвонившие узнают о необходимости маркировки определённых видов продукции, получат информацию о способах защиты в случае нарушения прав потребителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая