Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут купить благотворительные открытки с детскими рисунками в почтовых отделениях

15 ноября 2022, 00:50Общество
Фото: Пресс-служба УФПС по Белгородской области

Цена благотворительной открытки — 100 рублей в почтовом отделении или 169 рублей онлайн.

Почта России расширила географию продаж благотворительных открыток, часть выручки от которых идёт на лечение тяжелобольных детей. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, это совместная инициатива компании с фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй».

Теперь в ней участвуют 2 159 почтовых отделений в 60 регионах России. В Белгородской области открытки доступны в 19 почтовых отделениях.

Авторы рисунков на открытках — дети, в том числе подопечные фонда «Линия жизни». В конце октября в продажу поступил новый тираж, на котором изображены работы победителей конкурса «Почта помогает людям», проходившем среди детей сотрудников почтовых отделений. Цена благотворительной открытки — 100 рублей в почтовом отделении или 169 рублей онлайн, из них часть поступает в фонд «Линия жизни».

«Мы хотим показать, что помогать — легко и для этого не нужно много времени и денег. Благотворительная открытка стоит сравнительно недорого, но в то же время её покупка станет реальной помощью детям и их семьям. А чтобы участвовать в проекте было проще, мы расширили географию продаж. Теперь ещё больше наших клиентов получат возможность поддержать подопечных фонда «Линия жизни», — прокомментировала руководитель департамента корпоративной и социальной ответственности Раиса Ирз.

Почта России совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй» запустила в продажу благотворительные открытки в начале 2021 года. Изначально их можно было купить в восьми регионах России — Брянской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях и в Пермском крае, а также онлайн. Теперь инициатива начнет работать ещё в 52 субъектах РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб