Вячеслав Гладков сообщил о вводе в эксплуатацию станций водоподготовки

15 ноября 2022, 10:53 Общество

Он это сделал во время видеообращения на личной странице в социальной сети ВКонтакте.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о вводе в эксплуатацию станций водоподготовки. Он это сделал во время видеообращения на личной странице в социальной сети ВКонтакте.

В 2022 году было запланировано установить 110 станций водоподготовки. Половина из них уже используется. В результате реализации программы доступ к качественной питьевой воду получат 260 тыс. белгородцев.

«Например, сегодня в районе ИЖС п.Комсомольский Белгородского района будет введена скважина и станция водоподготовки. 1,5 тыс. жителей, я надеюсь, больше не будут иметь проблем с поставкой холодной воды в свои дома и свои квартиры», — рассказал глава региона.
#станции водоподготовки #эксплуатация #объекты