Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов провёл очередной прямой эфир

16 ноября 2022, 18:53Общество

Он ответил на 10 вопросов жителей.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл очередной прямой эфир 16 ноября. Жительница хутора Дубравка рассказала, что соцзащита не принимает документы на назначение компенсации за электроотопление. В них не стоит разделение на общее отопление и электроотопление.

«Во-первых, нужно указать, что есть перечень на территории населённых пунктов, где отсутствует центральное газоснабжение и там согласно законодательству применяется льготный тариф на оплату услуг. Общий тариф в городе составляет 4 рубля за кВт, сельский тариф 3,15 за кВт. Чтобы получить компенсацию нужно собрать и предоставить необходимые документы. Обсудили вопрос с соцзащитой, нужно только предоставить справку о наличии прибора электроотопления. Тогда будут начислять оплату по льготному тарифу», - рассказал глава муниципалитета.

Анна Белкина сообщила, что в селе Осколец не работает мобильная связь.

«Да, в связи с рельефом местности сотовая связь не работает, а в некоторых местах населённого пункта совсем отсутствует. В рамках программы устранения цифрового неравенства проведено голосование на строительство базовой станции в сёлах региона. К сожалению, село Осколец набрало всего 188 голосов недостаточно для попадания в программу. Решение вопроса — активнее голосовать в следующий раз», - пояснил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая