Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут отправить письмо Деду Морозу с помощью Почты России

18 ноября 2022, 16:31Общество
Фото: Pixabay.com

Важно правильно написать адрес получателя.

Ежегодно 18 ноября в России отмечают день рождения Деда Мороза. Принято считать, что именно в этот день на его вотчине — в Великом Устюге — наступает настоящая зима, а значит, приходит время готовиться к Новому году и писать письмо с заветными желаниями.

Скорейшему их исполнению поспособствует не только вера в чудо, но и правильное заполнение письма. Чтобы письмо точно попало к адресату, а мечта поскорее исполнилась, необходимо наклеить марку на конверт и правильно заполнить адрес: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Почтовый индекс и адрес Деда Мороза нужно писать в правом нижнем углу почтового отправления. Адрес отправителя — в левом верхнем.

Письмо Деду Морозу можно отправить в любом почтовом отделении Белгородской области. Чтобы узнать о его получении нужно воспользоваться заказным письмом — в этом случае у него будет трек-номер, по которому легко отследить доставку на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Новогодние марки поступят в почтовые отделения Белгородской области 2 декабря. В этот же день в отделении 308000 г. Белгород на них можно будет поставить оттиск специального почтового штемпеля «С Новым годом!». Отправить волшебное письмо можно, опустив его в любой почтовый ящик.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб