Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День работника транспорта

20 ноября 2022, 06:10Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал сотрудникам отрасли крепкого здоровья, благополучия в семьях, безаварийного и безопасного движения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День работника транспорта. Он поблагодарил сотрудников отрасли за труд и пожелал здоровья и счастья.

«Уважаемые труженики и ветераны транспортного комплекса Белгородской области! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём работника транспорта! Этот праздник появился в российском календаре совсем недавно, в 2020 году. Конечно, у каждой транспортной специальности: автомобилистов, железнодорожников, работников водного и воздушного флота – давно существуют свои собственные профессиональные даты. Но всё же замечательно, что есть ещё один праздничный день, общий для всех сотрудников стратегически значимой транспортной отрасли. Ведь именно от вас, дорогие друзья, зависят жизнедеятельность и развитие каждого региона России и всей страны», - обратился глава региона.

Сейчас Белгородская область переживает напряжённое время. И в этих условиях работники транспорта обеспечивают стабильное функционирование региона. Перевозят пассажиров по городским, сельским, междугородним и межрегиональным маршрутам. Бесперебойно и в нужном объёме доставляют товары и грузы. Содействуют эффективной работе аграрных и промышленных предприятий, развитию строительной отрасли.

В этом году наши железнодорожники перевезли 1,2 млн пассажиров и 37 млн тонн грузов. Работники автомобильного транспорта доставили 75 млн пассажиров по всем маршрутам и 6,6 млн тонн грузов.

«Сегодня наша общая первоочередная задача – обеспечить безопасность транспортной инфраструктуры от террористических и иных угроз. На эти цели в 2022 году из регионального бюджета мы выделили серьёзный объём средств – 50 млн рублей. Хочу выразить глубокую благодарность всем белгородским транспортникам. И особенно тем, кто работает в приграничных территориях, подвозит строительные материалы для восстановления разрушенных объектов в зонах обстрелов, участвует в эвакуации людей, доставляет гуманитарную помощь пострадавшим и военнослужащим. В день профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, безаварийного и безопасного движения, всего самого доброго», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб