Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

«Посвящение в спортсмены» организовали в Губкине

23 ноября 2022, 00:00ОбществоФото: Администрация Губкинского городского округа

Событие прошло в рамках проекта «Великое начинается с малого».

Спортивный праздник «Посвящение в спортсмены» прошёл на  ледовой арене ДС «Кристалл» 16 ноября. Мероприятие при поддержке грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом!» компании «Металлоинвест» в рамках проекта «Великое начинается с малого».

По информации администрации Губкинского городского округа, участниками праздника стали дети в возрасте от 4 до 6 лет разного уровня ледовой подготовки. Во дворце спорта их встретили сказочные персонажи – Белый мишка и Снежный барс. Вместе с ними ребята стали участниками путешествия по игровым станциям: «Мастер-класс», «Игры, Эстафеты», «Ледовая дискотека».

 На первой станции ребят ждали Полина Олексовна, тренер по фигурному катанию, и Родион Олегович, тренер по хоккею. Они показали детям основные элементы катания на коньках, научили вести шайбу и забивать её в ворота. После небольшой и увлекательной тренировки ребята отправились на вторую станцию. Их вовлекли в весёлые подвижные игры и спортивные конкурсы Мария Сергеевна, специалист по фигурному катанию, и Максим Иванович, специалист по хоккею с шайбой. На третьей станции дошколята приняли участие в танцевальном флэшмобе под весёлые детские песни. Волонтёры СШ №1 показывали несложные ритмичные движения на льду, а ребята с большим восторгом повторяли за ними. В итоге получилась настоящая танцевальная композиция. Родители тоже решили проверить свои способности, они надели коньки и выполнили задания вместе со своими детьми.

 В конце праздника Белый мишка и Снежный барс всем ребятам вручили сладкие призы и сделали фото на память. Праздник получился очень ярким и весёлым, ребята получили множество положительных эмоций и счастливые пошли домой, пообещав вернуться на лёд ещё.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая