Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Сотрудники губкинской Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

К мероприятию будет привлечено максимальное число пеших и мобильных нарядов. В утренние и вечерние часы в районе нерегулируемых пешеходных переходов пройдут массовые рейды. Особое внимание автоинспекторы уделят путям движения к местам массового пребывания граждан

Целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов пройдёт в Губкине и области в период с 23 по 30 ноября. За 10 месяцев на территории округа зарегистрировано 17 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибли и 15 пешеходов получили телесные повреждения.

Основными причинами совершения характерных ДТП остается непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и нарушения правил перехода проезжей части самими пешеходами, которые, в том числе, пренебрегают использованием СВ-элементов в темное время суток и внимательностью при движении по дорогам общего пользования.

К мероприятию будет привлечено максимальное число пеших и мобильных нарядов. В утренние и вечерние часы в районе нерегулируемых пешеходных переходов пройдут массовые рейды. Особое внимание автоинспекторы уделят путям движения к местам массового пребывания граждан.

С участием сотрудников УУП и ПДН запланированы сходы граждан, а также пропагандистские акции социальной направленности по повышению интереса к использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Экспресс-консультации пройдут и в автотранспортных предприятиях.

 Мобильные наряды ДПС  ориентированы на работу с включенными проблесковыми маячками и использование громкоговорящих установок для предупреждения опасного поведения участников дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:29
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды бойцам самообороны
Материал
Общество9 мая , 11:12
Вячеслав Гладков сообщил о награждении 49 жителей накануне Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 15:39
Вячеслав Гладков поздравил участника Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы