Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вместе с Владимиром Путиным открыли новую рекреационную зону в Губкине

30 ноября 2022, 15:20Общество
Фото: belregion.ru

Событие проводилось в режиме ВКС.

Руководитель региона Вячеслав Гладков и глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов стали участниками совещания Президента РФ Владимира Путина, которое проводилось  в режиме видео-конференц-связи. Оно касалось открытия ряда социальных объектов в разных российских регионах. В их числе и новая рекреационная зона «Тёплый Колодезь – зелёная долина Губкина».

Напомним, что проект по ревитализации поймы и созданию прибрежной рекреационной зоны малой реки Тёплый Колодезь стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» по итогам 2022 года.

Как сообщает belregion.ru,  общая площадь благоустраиваемой территории – 6,45 га. Проект стал логическим продолжением ранее реализованных проектов в Старом парке и на набережной городского пруда. Стоимость выполненных работ - 218,5 млн рублей, в том числе 102,5 млн рублей за счёт федерального бюджета.

«Ещё полгода назад на этой территории был заросший ручей, а уже сегодня мы видим, какие существенные изменения здесь произошли. Благодаря федеральному гранту был расчищен сам ручей, мы создали речные балконы, яркую событийную площадку с амфитеатром, сценой и кафе. Эта территория востребована нашими жителями, они хотят её продолжения. Для дальнейшего развития этой зоны отдыха мы попросили дополнительное финансирование в 80 млн рублей у нашей области, нас поддержали», – отметил Михаил Лобазнов.

Фото: belregion.ru
«Мы давно развиваем тему обустройства малых городов, дворов и общественных пространств. Здесь очень важно привлекать людей, которые живут на определенных территориях, чтобы они сами ставили задачу перед властью. Надеюсь, что в дальнейшем у вас всё так и будет», – подчеркнул Президент РФ Владимир Путин.

Фото: belregion.ru
«Благодарен вам, Владимир Владимирович, федеральному центру за оказанную поддержку. Люди поддержали данный проект, мы будем дальше помогать с его развитием. Благодарен нашим градообразующим предприятиям, которые вкладывают свои средства, мы тоже стараемся поддерживать такие проекты. Особая признательность нашим компаниям, в первую очередь, Металлоинвесту и Комбинату КМАруда, которые вложили свои средства в развитие этой территории: в общей сложности более 130 млн рублей. Несмотря на сложные времена, взаимоподдержка и единство есть в Белгородской области. Мы как жили, так и продолжаем жить единой семьёй. По всем реализуемым проектам очень оперативно находим понимание и решение», - добавил губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб