Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+21 °С, облачно
Белгород

Губкинские власти занимаются реализацией проекта «Несанкционированным карьерам - нет» Новость

2 декабря 2022, 06:38

В январе 2023 года планируется актуализация перечня участков карьеров, на которых осуществляется добыча общераспространенных полезных ископаемых

Комитетом по управлению муниципальной собственностью реализуется проект «Несанкционированным карьерам - нет». Он нацелен на выявление земель, используемых для добычи общераспространённых полезных ископаемых путём проведения обследования земельных участков, расположенных преимущественно на землях сельскохозяйственного назначения.

В рамках проекта организованы мероприятия по обследованию земельных участков с целью выявления земель, незаконно используемых для добычи общераспространенных полезных ископаемых. Разработана форма инвентаризационной ведомости результатов обследования земельных участков, используемых для добычи общераспространенных полезных ископаемых. Также определены требования к картографическому материалу. Подготовлен и отработан перечень выявленных земельных участков, используемых для добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Ежеквартально в 2021 и 2022 году проводились комиссионные выезды с целью обследования территории и предотвращения несанкционированной добычи общераспространенных полезных ископаемых. В январе 2023 года планируется актуализация перечня участков карьеров, на которых осуществляется добыча общераспространенных полезных ископаемых.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество25 июня , 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России