Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Чествование родителей отличившихся в службе ребят прошло в Губкине

4 декабря 2022, 00:00Общество
Фото: Екатерина Ушакова

Матери и жёны по очереди поделились своими переживаниями.

В Центре поддержки семей участников СВО (ЦКР «Форум») состоялось торжественное мероприятие с участием родителей и жён военных, которые отличились в службе. Их семьи получили письма благодарности из войсковых частей.

Торжественную часть открыл заместитель главы администрации, секретарь Совета безопасности Александр Рощупкин. Он пожелал родным и близким участников СВО как можно больше положительных новостей, крепких нервов и спокойного сна.

Матери и жёны наших героев по очереди поделились своими переживаниями.

Вениамин Александрович и Оксана Владимировна Чкаловы отправили на фронт троих сыновей. При этом повестка пришла только одному из них.

«Единство – главное в воспитании детей, - заметил Вениамин Александрович - если один идёт воевать, то другие не могут оставаться дома»

 Татьяна Бурыкина с гордостью рассказала о сыне Сергее.

«С детства он очень добрый, ответственный, трудолюбивый. Живёт по принципу–  если не мы, то кто?»

Ожидание, волнение и в то же время невероятная гордость за служащих переполняет их семьи в это непростое время. Служить Родине – это честь, но и большая ответственность. Тем более у многих участников СВО остались дома маленькие дети, братья и сёстры с инвалидностью, пожилые родители.

 

Даже дети понимают, как важна солдатам поддержка из родного дома.

Василиса Капустина написала трогательное письмо солдату, Никита Лашин и Егор Логачев подготовили стихи Эдуарда Асадова о материнской любви. Матери, жёны и дети – это та сила, которая разжигает в наших героях волю к победе.

Жена Алексея Калкутина, Алевтина, бесценно много сделала для наших служащих. Добивалась гуманитарной помощи, организовывала сборы денежных средств, ходила на приём к главе, ездила на полигон к мужу.

«В администрации шутили, что если бы понадобилось, я бы и танк достала» - поделилась Алевтина.

Их пятилетняя дочь Алиса уверенно говорит: «Мама, не переживай, с папой будет всё хорошо». И по-другому быть не может, ведь матери воинов сделали главное, научили их любить свою Родину.

 «Кто-то мог и должен был пойти воевать, но не пошёл; а кто-то мог остаться, но воюет. Это проверка на мужество», – отметила начальник управления социальной политики Светлана Рудакова.

Председатель женсовета Галина Николаевна Бондаренко пожелала всем здоровья, победы, стойкости и, главное, чтобы родные вернулись домой.

Матерям военных вручили подарки от управления социальной политики.  Виктор Бреда порадовал гостей авторскими песнями под гитару.Торжественная часть завершилась чаепитием.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц