Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Сотрудники Старооскольского линейного отдела полиции продолжили работу по профилактике травматизма

4 декабря 2022, 00:00Общество
Фото: Галина Семенихина

Особенно это касается объектов железной дороги.

Сотрудники Старооскольского линейного отдела полиции продолжают работу по профилактике травматизма на объектах железной дороги.

Каждый год на железных дорогах России гибнут дети. Основная причина – элементарное пренебрежение основными правилами безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Сотрудники группы по делам несовершеннолетних Старооскольского линейного отдела полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение травматизма детей, выявление и пресечение фактов «зацепинга», безнадзорного нахождения несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры в зоне повышенной опасности, вмешательства в безопасную работу транспорта, правонарушений, совершаемых подростками.

В ноябре стражи порядка побывали в гостях у школьников разных возрастных групп города Губкина. Цель мероприятия – недопущение совершения правонарушений и преступлений подростками, а также профилактика травматизма на объектах транспортной инфраструктуры.

С юными слушателями стражи правопорядка провели беседу, где подробно рассказали, как необходимо вести себя на железной дороге, как нужно вести себя вблизи стальной магистрали, чтобы не угодить под колеса поезда, и о том, что пути можно переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены специальные указатели «Переход через пути», и чем может грозить нарушение правил безопасности.

Для лучшего усвоения материала полицейские продемонстрировали учащимся видеоролики профилактического характера «Безопасная железная дорога».

В завершении мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересную беседу, в ходе которой они узнали много новой и познавательной информации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб