Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Торжественное открытие нового катка на открытом воздухе прошло в Губкине

8 декабря 2022, 12:10Общество
Фото: Екатерина Ушакова

Возле ДС «Кристалл» собрались дети и взрослые в радостном ожидании.

Торжественное открытие нового катка на открытом воздухе прошло в Губкине 7 декабря. Праздник начался с весёлого танцевального флешмоба для поднятия настроения. Вместе с юными губкинцами танцевали, играли и фотографировались ростовые куклы в костюмах олимпийских символов.

Все участники флешмоба получили сладкие призы за активность. Первыми на лёд вышли представители хоккейного клуба. Они продемонстрировали зрителям показательную игру. Затем все желающие могли опробовать лёд. Прокат коньков на время праздника сделали бесплатным.

Во время катания особенно выделялись юные фигуристы. Прыжки, фигуры и скорость их передвижения привлеки внимание зрителей. Заместитель директора по учебной части ГИ(ф) СТИ НИТУ МИСИС Галина Толмачёва пришла на праздник со своими студентами.

 «Каток на открытом воздухе для нас – это что-то удивительное, – признаётся Ахад Абдиев.–  На моей родине, в солнечном Узбекистане, зимой температура не бывает ниже +15. Удивительные эмоции от катания на улице»

 

«На улице холодно, но атмосферно, – поддержал его Хожиакбар Мамасолиев. - Мы не раз ходили кататься в ДС «Кристалл», но на свежем воздухе это совсем другие ощущения».

Несмотря на довольно сильный мороз, на катке царила радостная атмосфера и праздник получился чудесным. Всех желающих организаторы угощали горячим чаем. А новая ледовая площадка теперь будет радовать губкинцев всю зиму.

Екатерина Ушакова

Фото: Екатерина Ушакова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб