Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Победителей конкурса «Преемственность поколений» наградили в НИУ «БелГУ»

11 декабря 2022, 00:00Общество
Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

На конкурс прислали 17 творческих работ, каждая из которых рассказывает историю отдельной семи и выбранной профессии.

Конкурс организован членами правления Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». Целью такой инициативы является развитие преемственности поколений, выражение общественного признания представителям разных поколений за вклад в развитие образования в вузе, формирование позитивного имиджа, высокой академической репутации и престижа НИУ «БелГУ», а также содействие раскрытию творческого потенциала участников.

На конкурс прислали 17 творческих работ, каждая из которых рассказывает историю отдельной семи и выбранной профессии. Работы оценивало жюри, состоящее из членов правления Ассоциации выпускников. В него вошли Элла Левина, Наталья Оболонкова, Виктор Овчинников, Виктор Пеньков, Юрий Питинов, Наталья Шейфель и Сергей Шкилёв. Победителями стали четыре работы авторства Дмитрия Богданова, Марии Голиковой, Вадима Кумейко и Алексея Понеделко в соавторстве с Владимиром Холодом.

Жюри выделили работу Алексея Понеделко о династии педагогов, общий трудовой стаж которых превышает 210 лет. В династии на данный момент насчитывается девять человек, связавших свою жизнь с преподаванием. Стоит отметить, что педагоги есть как по мужской линии фамилии, так и по женской.

«Важно, что никто в нашей семье не давил на детей в выборе профессии, это было самостоятельное и взвешенное решение. Просто пример родителей оказался таким положительным, что никто из нас не видел себя в другой сфере деятельности. Я стал учителем, на работе познакомился со своей будущей супругой, у нас подрастает дочь. Мы тоже не будем на неё давить – она сама должна понять, какая профессия ей интересна», – рассказал Алексей Николаевич.

Также была отмечена работа Виты Борозенцевой, которая рассказала о преемственности медицинского дела в своей семье. Работа Виты Алексеевны связана с гигиеной полости рта, что важно не только для здоровья, но и для сохранения красивой открытой улыбки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО