Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Авторы лучших видеороликов о финансах получили награды в регионе

12 декабря 2022, 16:46Общество
Фото: Пресс-служба Отделения по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО

олный список победителей и призеров регионального очно-заочного конкурса видеороликов «Финансы в нашей жизни» в каждой номинации, а также ссылки на все работы опубликованы на сайте БелИРО.

Торжественная церемония награждения состоялась в Белгородском институте развития образования (БелИРО). Региональный очно-заочный конкурс видеороликов «Финансы в нашей жизни» организован при поддержке Отделения Белгород Банка России.

Конкурс проводился среди учащихся школ и профессиональных образовательных организаций в два этапа: на заочный отбор поступило 15 работ из 12 районов Белгородской области. К очному этапу были допущены 9 конкурсных роликов. В творчество были активно вовлечены педагоги и родители ребят. Перед учащимися стояла задача через видеосюжет показать, почему важно повышать финансовую грамотность.

Во время очной защиты школьники и представители техникумов рассказали, как они выбирали тему для работы и защищали основной тезис своего ролика. Перед жюри, в состав которого вошли представители регионального отделения Банка России и БелИРО, предстали юные блогеры, «агенты финансовой безопасности», мечтатели и экспериментаторы, заемщики и рачительные хозяйственники. Они рассказывали, почему нужно вести учет доходов и расходов, как накопить на мечту, как не попасться на удочку мошенников.

Победителей определили в 3 номинациях. Среди школьников 1-4 классов первое место досталось ученице Гимназии №22 Белгорода Таисии Кочуриной. Среди работ учеников 5-8 классов победы удостоен ролик Кристины Жуковой и Артема Доронина из Алексеевской СОШ Корочанского района. А среди роликов старшеклассников и обучающихся профессиональных образовательных организаций победу одержала работа Дмитрия Дворниченко – представителя Ракитянского агротехнологического техникума.

Заместитель управляющего Отделением Белгород Банка России Инна Гребенникова поздравила ребят и педагогов с призовыми местами, поблагодарила за активное участие, креатив и вложенные силы. Она напомнила, что до 18 декабря 2022 года все желающие, даже младшие школьники, могут принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который также поможет узнать больше о том, как правильно распоряжаться финансами, и получить дополнительные престижные сертификаты в портфолио школьников.

Авторы лучших роликов получили дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса. Полный список победителей и призеров регионального очно-заочного конкурса видеороликов «Финансы в нашей жизни» в каждой номинации, а также ссылки на все работы опубликованы на сайте БелИРО.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая