Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+3 °С, ясно
Белгород

Глава администрации Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцевНовость

12 декабря 2022, 18:27

Их задали жители территории в соцсетях.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл очередной прямой эфир 12 декабря. Они касались ремонта общежития на ул. Чайковского, ремонта дороги по улице Кирова. Но особо злободневными сегодня были вопросы, касающиеся медицинской помощи.

Так, одна из жительниц выразила своё негодование по поводу работы Скорой помощи. «У ребёнка поднялась температура выше 39 градусов. Позвонили в «112». Заявку приняли, сказав, что необходимо будет подождать. Прошёл час,  ещё раз набрали «112». На другом конце ответили грубо, что и 5 часов ждут и нужно звонить в «103». Через некоторое время дозвонились туда и выяснилось, что наш вызов ещё не передали. Скорую дождались через 4 часа. Ребёнок маленький, могло произойти непоправимое. Как с этим бороться?»

«К сожалению, в последние две недели рост заболеваемости, особенно среди детей, увеличился, поэтому нужно быть терпимее. Медики делают всё от них зависящее, но приехать одномоментно на все вызовы не могут», – сказал Михаил Александрович.

Ещё один вопрос также касался медиков. Жительница губкина не могла дозвониться в Офис семейных врачей, звонив по трём телефонам регистратуры.

 «Единый номер  Call-центра 122. И там отвечает автоответчик, а также оператор и принимает вызов», – констатировал глава.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Вячеслав Гладков встретился с лауреатами конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество7 апреля , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве в летних трудовых лагерях более 8,5 тыс. студентов СПО в 2025-м
Материал
Общество4 апреля , 15:40
Вячеслав Гладков – о деятельности агрария Василия Горина