Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Представитель полпреда президента РФ Ольга Кремнева посетила Губкин

12 декабря 2022, 00:01Общество

Вместе с Галиной Колесниковой они возложили цветы и встретились тремя поколениями Героев Отечества округа.

В День Героев Отечества нашу территорию посетила представитель полпреда президента РФ Ольга Кремнева. После возложения цветов, в тёплой обстановке она совместно с председателем Совета депутатов Галиной Колесниковой встретились с тремя поколениями Героев Отечества округа.

 Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Волога, награждённый орденом Отечественной войны II степени рассказал, как будучи совсем юным мальчишкой просил, чтобы его взяли на фронт. Так вышло, что июне 43-го попал на Дальний Восток, где служил на подводной лодке. После окончания войны еще 7 лет Владимир Семёнович нес воинскую службу.

Ветеран Чеченской войны Сергей Халанский, кавалер ордена Мужества в составе сводного батальона 106-й воздушно-десантной дивизии участвовал в событиях первой чеченской. А сейчас он режиссер самодеятельного театра «У фонтана». По велению души, Сергей Васильевич занимается актёрским мастерством с подростками и детьми.

Родители погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО Дмитрия Деева, награждённого орденом Мужества посмертно, Евгения Викторовна и Юрий Васильевич рассказали о сыне. Дмитрий Деев был призван на срочную службу в армии в 2014 году. По распределению губкинский парень попал на флот и это не случайно, ведь как говорит его мама, он с детства очень любил море и его было не вытащить из воды. Дмитрий с гордостью принимал участие в боевых действиях в Сирии. Последним военным походом для Дмитрия оказался остров Змеиный. 7 мая в ходе выполнения боевых действий старший матрос Дмитрий Деев героически погиб.

 «Разговор получился неформальным и очень тёплым. Ещё раз убеждаюсь, что наша территория растит настоящих Героев! Все три поколения совершили подвиги во имя Родины, во имя наших людей!», – написала в своих соцсетях Галина Колесникова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб