Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Авария произошла в Губкине

13 декабря 2022, 12:29Общество
Фото: гибдд.рф

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

85-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2109», совершил наезд на 70-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным это произошло около 16 часов 20 минут в районе дома № 16 по ул. Ленина. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Напомним, что в регионе водительские коллективы автотранспортных предприятий объединились в призыве к трезвому вождению. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую работу по предупреждению грубых нарушений правил дорожного движения. В муниципалитетах госинспекторы проверили готовность транспортных средств к эксплуатации в зимний период, а также приняли участие в инструктажах по технике безопасности. Особое внимание полицейские обратили на исключение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, и управлением в нетрезвом состоянии.

 Напомнив присутствующим об ответственности за данные правонарушения, автоинспекторы привели характерные примеры ДТП с тяжкими последствиями. Организаторы встречи призвали автомобилистов не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в отделы Госавтоинспекции о фактах, ставших им известными. Информацию с телефонами дежурных частей и руководителей подразделений они разместили на информационных окнах. В поддержку инициатив Госавтоинспекции по дорожной безопасности автомобилисты приняли участие в тематической фотосессии

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая