Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Губкинская СПК рекомендовала соблюдать правила профилактики гриппа и ОРВИ

14 декабря 2022, 09:14Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Это связано с увеличением количества заболевших.

Согласно Решению санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Губкинского городского округа от 08.12.2022 года № 4 и рекомендациям Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Губкинском районе, в целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРИ на территории Губкинского городского округа в эпидемическом сезоне 2022-2023 гг. всем руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовано:

  1. Принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогрева и приёма пищи, а также соблюдение оптимального температурного режима в помещениях.
  2. В период эпидемического сезона по гриппу и острыми респираторными инфекциями:

    - принять меры по недопущению к работе лиц, больных острыми респираторными инфекциями;

    - обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками).

  1. Ограничить перемещение работников в обеденный перерыв и во время перерывов на отдых: выхода за территорию предприятия, перемещение на другие участки, в отделы, помещения, не связанные с выполнением работ.
  2. Усилить контроль за нахождением сотрудников в пределах своего рабочего места, для решения производственных вопросов с сотрудниками других подразделений предприятия использовать телефонную сеть.
  3. Активизировать разъяснительную работу среди работников предприятия по профилактике заболеваемости гриппом, ОРИ и новой коронавирусной инфекцией, раннему выявлению заболевания.
  4. Обеспечить неспецифическую профилактику работников, подверженных воздействию неблагоприятных внешних факторов против гриппа и ОРИ с применением фиточая, поливитаминов, витаминизацией блюд и пр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц