Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.58
-0.73$
92.81
-0.05
-12 °С, ясно
Белгород

Губкинские школы получили новые автобусы Новость

15 декабря 2022, 10:01

Новые газели на 22 места позволят организовать доставку учеников из микрорайонов ИЖС.

Губкинцы, проживающие в микрорайонах ИЖС, регулярно задавали вопрос о подвозе детей в школы. Власти округа проанализировали ситуацию и потребность в автобусах и обратились в Правительство Белгородской области с просьбой о выделении четырёх автобусов для губкинских школ.

«Выражаю благодарность губернатору области Вячеславу Гладкову и министерству образования Белгородской области, которые поддержали наше предложение. Сегодня для губкинских школ №1, 11, 16 и 17 мы получили дополнительные автобусы. Новые газели на 22 места позволят организовать доставку учеников из микрорайонов ИЖС», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Кроме этого, для Сергиевской, Сапрыкинской и Никаноровской средних школ получены три автобуса. Они заменят имеющиеся, срок эксплуатации которых превысил 10 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков: по региональной программе 14 медиков получили жильё в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 10:02
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 30 млн рублей белгородцам за ранения
Материал
Общество22 декабря , 12:48
Вячеслав Гладков поручил повысить информированность жителей о работе приложений без сотовой связи