Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Губкинские школы получили новые автобусы Новость

15 декабря 2022, 10:01

Новые газели на 22 места позволят организовать доставку учеников из микрорайонов ИЖС.

Губкинцы, проживающие в микрорайонах ИЖС, регулярно задавали вопрос о подвозе детей в школы. Власти округа проанализировали ситуацию и потребность в автобусах и обратились в Правительство Белгородской области с просьбой о выделении четырёх автобусов для губкинских школ.

«Выражаю благодарность губернатору области Вячеславу Гладкову и министерству образования Белгородской области, которые поддержали наше предложение. Сегодня для губкинских школ №1, 11, 16 и 17 мы получили дополнительные автобусы. Новые газели на 22 места позволят организовать доставку учеников из микрорайонов ИЖС», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Кроме этого, для Сергиевской, Сапрыкинской и Никаноровской средних школ получены три автобуса. Они заменят имеющиеся, срок эксплуатации которых превысил 10 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о запуске уникального производства кормовых добавок для животноводства
Материал
Общество31 октября , 14:28
Вячеслав Гладков сделал сегодня прививку от гриппа
Материал
Общество31 октября , 10:20
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 500 млн рублей от правительства РФ