Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Губкинский детский сад «Колокольчик» стал победителем регионального конкурса

19 декабря 2022, 08:56Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

В учреждении сохраняются лучшие традиции и реализуются современные направления развития дошкольного образования.

Губкинский детский сад «Колокольчик» стал победителем регионального конкурса «Детский сад года – 2023». Как сообщили в администрации округа, детский сад был открыт в 2015 году. Его посещают 93 воспитанника, педагогическую деятельность осуществляют 13 педагогов.

Детский сад – современное и динамично развивающееся образовательное учреждение, в нём сохраняются лучшие традиции и реализуются современные направления развития дошкольного образования. Участвуя в деятельности инновационных площадок федерального уровня, коллектив успешно внедряет программы нового поколения «Вдохновение», «От рождения до школы».

Детский сад активно участвует в реализации муниципального проекта «Создание комплексной системы профориентации на медицинские специальности в образовательных организациях Губкинского городского округа». Дети учатся не только беречь своё здоровье, но и знакомятся с профессией врача. Большую помощь в этом оказывают учащиеся медицинского класса Губкинской средней школы.

Воспитанники дошкольного учреждения являются участниками детских движений: «Юные помощники инспектора дорожного движения», «Эколята-дошколята». Родители воспитанников – активные участники акций «Родительский патруль», «Птицы – наши друзья», «Макулатуру собираем – природу сохраняем» и других. Для реализации задач по развитию у детей технического творчества создан Техноклаб, в котором дети постигают азы легоконструирования, робототехники, приобретают навыки работы с 3D-ручками и 3D-принтером.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб