Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Жительница Белгородской области задала вопрос о наличии школ седьмого вида в регионеНовость

23 декабря 2022, 11:15

Специалисты ЦУР зафиксировали комментарий и направили в Министерство образования для дальнейшего разъяснения.

Девять школ седьмого вида функционируют в Белгородской области. Они предусматривают соответствующие программы для детей с ОВЗ.

Жительница региона задала вопрос на эту тему органам власти в социальных сетях. Специалисты ЦУР зафиксировали комментарий и направили в Министерство образования для дальнейшего разъяснения. Они это сделали с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». В ведомстве рассказали о наличии трёх муниципальных школ и шести школах-интернатах, которые подведомственны Министерству образования.

«Также образование обучающихся для ребят такой категории может быть организовано как совместно с другими учениками, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность», – добавили сотрудники ведомства.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:48
Вячеслав Гладков поручил повысить информированность жителей о работе приложений без сотовой связи
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Вячеслав Гладков сообщил об открытии первого цифрового офиса МФЦ в областной столице
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Дмитрий Григоренко провёл совещание по вопросам регулирования технологии ИИ