Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Экскурсии по туристическим маршрутам прошли для гостей и жителей Губкинского горокруга

26 декабря 2022, 12:01Общество
Фото: Дом культуры села Коньшино Губкинского горокруга

Участники посетили сёла Богословка и Коньшино.

Отдел по развитию туризма «Магнитный полюс» совместно с управлением сельского хозяйства организовал 17 экскурсий по двум экскурсионным маршрутам в 2022 году в рамках реализации проекта «Повышение туристической привлекательности сельских территории Губкинского городского округа». Их посетили 498 человек.

В МКК В.Ф. Раевского по маршруту «Здесь отчий дом, здесь родина моя…» (с. Богословка) состоялся ряд экскурсий, который посетили 438 человек. Гости приехали из Белгородской, Курской, Московской областей, жителей городского округа, а так же жители «серебряного возраст» из Корочанского и Чернянского районов в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости».

Экскурсанты не только познакомились с дворянской усадьбой, жизнью и творчеством «первого декабриста», но и приняли участие в мастер-классах по изготовлению куклы-оберега и писанию гусиным пером. Угостившись блинами с вареньем и горячим чаем, гости покатались на лошадях: дети – в повозке, взрослые – верхом.

По маршруту «Коньшинская подкова» (с. Коньшино) состоялось три экскурсии. Их участниками стали 60 человек – дети с родителями нашего округа. В программу экскурсий входило посещение экскурсионно-познавательной усадьбы «Парк – Самоделкино» народного умельца Николая Любезных (знакомство с аттракционом «Машина времени», угощение соком, катание на чудо-тракторе «Марсопоезд», интерактивная программа в домашнем этнографическом музее); мастер-класс по плетению из лозы под руководством народного мастера Белгородской области Сергея Потемкина и «Пикник у семейства Дик» на живописном берегу местного пруда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб