Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов встретился с жильцами общежития №1 на улице Раевского в Губкине

26 декабря 2022, 09:04Общество

Были озвучены и вопросы, связанные с дальнейшим проживанием в отремонтированном доме.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов встретился с жильцами общежития №1 на улице Раевского. Здесь ведётся капитальный ремонт в рамках проекта губернатора Вячеслава Гладкова.

Работы уже подходят к завершению, и скоро состоится приёмка объекта. Но несмотря на это, у жителей ещё достаточно много вопросов, которые требуют совместного обсуждения. Они связаны с пожеланиями по допработам, не отражённым в проекте капитального ремонта. Подрядчик пообещал в индивидуальном порядке выполнить такие просьбы, как проведение дополнительных розеток и укладка плитки на подоконниках с внутренней стороны межэтажных окон.

«Были озвучены и вопросы, связанные с дальнейшим проживанием в отремонтированном доме. Например, перерасчет услуг ЖКХ после перехода на общедомовые приборы учёта, включение в тариф на содержание общего имущества затрат на уборку холлов и др. Дал ответственным специалистам поручение просчитать различные варианты оплаты поставляемых услуг и представить их собственникам для принятия решения на общем собрании», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Также на встрече затронули тему благоустройства придворной территории. Озвученные просьбы жильцов по установке ограждения детской площадки, лавочки и урны у подъезда общежития коммунальными службами будут выполнены. Возможность увеличения количества контейнеров на расположенной рядом площадке для утилизации мусора обязательно проработают с центром экологической безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб