Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+6 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов встретился с жильцами общежития №1 на улице Раевского в ГубкинеНовость

26 декабря 2022, 09:04

Были озвучены и вопросы, связанные с дальнейшим проживанием в отремонтированном доме.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов встретился с жильцами общежития №1 на улице Раевского. Здесь ведётся капитальный ремонт в рамках проекта губернатора Вячеслава Гладкова.

Работы уже подходят к завершению, и скоро состоится приёмка объекта. Но несмотря на это, у жителей ещё достаточно много вопросов, которые требуют совместного обсуждения. Они связаны с пожеланиями по допработам, не отражённым в проекте капитального ремонта. Подрядчик пообещал в индивидуальном порядке выполнить такие просьбы, как проведение дополнительных розеток и укладка плитки на подоконниках с внутренней стороны межэтажных окон.

«Были озвучены и вопросы, связанные с дальнейшим проживанием в отремонтированном доме. Например, перерасчет услуг ЖКХ после перехода на общедомовые приборы учёта, включение в тариф на содержание общего имущества затрат на уборку холлов и др. Дал ответственным специалистам поручение просчитать различные варианты оплаты поставляемых услуг и представить их собственникам для принятия решения на общем собрании», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Также на встрече затронули тему благоустройства придворной территории. Озвученные просьбы жильцов по установке ограждения детской площадки, лавочки и урны у подъезда общежития коммунальными службами будут выполнены. Возможность увеличения количества контейнеров на расположенной рядом площадке для утилизации мусора обязательно проработают с центром экологической безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила ещё 10 генераторов
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Вячеслав Гладков – о прогнозе социально-экономического развития Белгородчины на три года
Материал
ОбществоВчера, 10:48
Жители Белгородской области вошли в число финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ