Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Российский Красный Крест провёл семинар по психосоциальной поддержке в Губкине

29 декабря 2022, 00:50Общество
Фото: Пресс-служба БРОО ООО РКК

Программа тренинга включала в себя подготовку к реагированию на различные сложные ситуации.

Белгородское региональное отделение Российского Красного Креста провело в Губкине семинар по психосоциальной поддержки. Как сообщили в организации, мероприятие посетил 31 человек, это вынужденно переселённые люди из Донбасса и Украины.

Трое специалистов разделили собравшихся на две группы. Целью и задачей мероприятия был поиск ресурсных состояний участников, поиск ресурса для вынужденно переселённых лиц. Также были проведены разгрузочные упражнения, для того чтобы снизить уровень стресса, уровень эмоционального напряжения в результате вынужденного переезда.

«Программа тренинга включала в себя подготовку к реагированию на различные сложные ситуации. Участники обучения получили психосоциальную поддержку, изучили краткий, фактический обзор действий, предпринятых в кризисных ситуациях, а также методы заботы о себе и близких», - сообщила тренер мероприятия Ирина Фролова.

Психосоциальная поддержка – одно из новых и активно развивающихся направлений деятельности Российского Красного Креста. Важность такой деятельности многократно возросла в связи с украинским кризисом.

Люди нуждаются в первой психологической помощи, а также в простом человеческом тепле и дружеском участии. В рамках этого направления Российский Красный Крест ставит перед собой следующие задачи: удовлетворить потребность человека в психологической поддержке и психосоциальной помощи; помочь людям справиться с неблагоприятными последствиями стресса; предотвратить появление психологических и психосоциальных проблем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц