Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов поздравил участника Великой Отечественной войны с Новым годом

30 декабря 2022, 09:33Общество

Он вручил ветерану продуктовый набор и пожелал здоровья.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов поздравил с наступающими Новым 2023 годом и Рождеством Анатолия Ивановича Пшеничного - участника Великой Отечественной войны, Ветерана труда, бывшего узника фашистских концлагерей.

В Германии Анатолий Иванович пробыл в плену два с половиной года. В апреле 45-го вместе с другими русскими узниками был освобождён Красной Армией под Дрезденом. Потом до 1950 года служил в стрелковом полку и мотострелковой роте, после чего вернулся на Родину. Весной в наступающем году Анатолий Иванович отметит своё 98-летие. Возраст солидный, но он держится молодцом. Чего только стоит его крепкое мужское рукопожатие.

«Наши уважаемые ветераны - это живые примеры стойкости духа и патриотизма. Как показывает история, многое в нашей жизни циклично. И сейчас мы, как и они в далеких 40-х прошлого столетия, отстаиваем свободу и независимость нашей страны. Рассказы ветеранов - это кладезь жизненной мудрости для нашего поколения. И в ответ всё, что им нужно - поддержка и простое человеческое общение. А ведь это именно то, что каждый из нас с вами может им подарить», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Новогодние продуктовые и сладкие наборы вручаются ветеранам в рамках всероссийской акции «С Новым годом, Ветеран!», инициированной в позапрошлом году партией «Единая Россия».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб