Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Новым годом

1 января 2023, 00:20Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал добра, здоровья и счастья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Новым годом. Он пожелал перемен к лучшему, успехов в работе и счастья в семье.

«Уважаемые жители Белгородской области! Примите самые искренние, сердечные поздравления с наступающим Новым годом! Завершается трудный, судьбоносный год в истории нашей Родины. Было непросто, но всё это время мы были вместе – поддерживали и помогали друг другу. Плечом к плечу решали абсолютно новые для нас задачи, оперативно учились неизвестным до этого года навыкам, не поддавались панике и, по возможности, старались сохранять привычный уклад жизни. Я преклоняюсь перед мужеством и стойкостью жителей нашей маленькой, приграничной, но такой сильной духом области. Спасибо вам», - обратился глава региона.

Несмотря ни на что, белгородцы самоотверженно трудились, и достойный результат нашего общего вклада в развитие региона радует. Устойчиво работал промышленный комплекс. Рекордный урожай зерновых собрали аграрии. Не покладая рук трудились строители – выполняли большой объём работ по возведению новых объектов и капремонту действующих, оперативно устраняли следы разрушений в жилых постройках. Ответственно выполняли свой профессиональный долг врачи и педагоги, работники культуры и социального обслуживания населения, сотрудники региональной полиции и МЧС. За бесперебойной работой всех систем жизнеобеспечения области круглосуточно следили коммунальные службы, оперативно устраняя все неполадки.

Вместе удалось многое сделать, главное, не свернули выполнение ни одной региональной программы и всё, что было намечено, реализовали. Тем более что в этом году Правительство области взяло на себя повышенные обязательства по улучшению качества жизни белгородцев, решение многих новых, масштабных социальных задач. Это и дополнительные ежемесячные выплаты и обеспечение жильём многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, и объёмные программы по капитальному ремонту общежитий и школ, и поддержка малоимущих семей.

«Безусловно, делом первостепенной важности для стала поддержка мобилизованных белгородцев и их семей. Единодушие в этом вопросе, желание отказаться от всех, даже самых маленьких радостей жизни, всех праздников ради помощи военнослужащим дорого стоит! Эти искренние чувства сопереживания и единения белгородцев я сохраню в своём сердце навсегда! Дорогие друзья! Новый год – это семейный праздник, и я очень хочу, чтобы вы встретили его вместе с родными людьми. Ни один самый дорогой подарок не заменит нам счастье быть рядом с теми, кого любим. В Новый год мы входим с надеждами на лучшее и верой в добрые перемены – пусть они исполнятся, и в каждой белгородской семье произойдёт маленькое новогоднее чудо. Берегите друг друга, цените каждый день, проведённый вместе и, несмотря ни на что, – будьте счастливы и здоровы в Новом 2023 году», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц