Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородский области смогут купить лекарства и оформить их доставку в онлайн-режиме

2 января 2023, 00:10Общество
Фото: Pixabay.com

Пробная работа сервиса начнётся 1 марта.

Эксперимент по онлайн-торговле лекарствами пройдёт в Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, по планам он начнётся 1 марта.

Коммерческие аптеки уже подключаются к региональной платформе «Электронный рецепт». Сервис позволяет объединить все медорганизации, аптеки и службы доставки для гарантированного комфортного лекарственного обеспечения жителей.

Заявки на подключение к платформе подали уже более 120 коммерческих аптечных пунктов. При этом ранее к системе уже были подключены все бюджетные аптеки региона, которые выдают лекарства по льготным рецептам.

В рамках эксперимента в Белгородской области планируется запустить онлайн-торговлю и доставку рецептурных лекарственных препаратов. Инфраструктурно регион полностью готов к пилоту: цифровые сервисы здравоохранения обеспечивают выписку электронных рецептов во всех государственных поликлиниках, отлажены механизмы бронирования и доставки препаратов. Также изучаются и всесторонне прорабатываются вопросы операционного взаимодействия, в том числе в части организации вручения заказа клиенту, валидации рецепта на последней миле, интеграции системы электронных рецептов с ис-маркировкой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц