Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.13
+0.51$
90.38
+1.13
+24 °С, ясно
Белгород

Губкинские пенсионеры посетили занятие по рисованию песком «Зимнее чудо»Новость

3 января 2023, 00:20

Они смогли проявить своё творчество и фантазию.

Занятие по песочной терапии «Зимнее чудо» прошло в Губкинском Комплексном центре социального обслуживания населения. Как сообщили в учреждении, рисование песком – один из самых действенных ключей к душевному равновесию, оно развивает мелкую моторику, творческое мышление и оказывает терапевтическое действие.

Именно поэтому песочная терапия широко применяется в занятиях с людьми старшего возраста. В Комплексном центре социального обслуживания населения занятия по рисованию песком проводятся регулярно, это позволяет получателям услуг творчески самовыражаться и справляться со стрессом.

Занятия проводит психолог Центра Ольга Капустинская. Отдыхающие отделения дневного пребывания отмечают, что после песочной терапии у них снижается нервное напряжение и поднимается настроение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Вячеслав Гладков запустил опрос для стоящих в очереди на операцию по эндопротезированию суставов
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Вячеслав Гладков: стартовал приём заявок на поступление в колледж IThub
Материал
ОбществоВчера, 10:24
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального этапа конкурса «Учитель года России — 2025»