Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.14
+0.00$
93.42
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинские пенсионеры посетили занятие по рисованию песком «Зимнее чудо»Новость

3 января 2023, 00:20

Они смогли проявить своё творчество и фантазию.

Занятие по песочной терапии «Зимнее чудо» прошло в Губкинском Комплексном центре социального обслуживания населения. Как сообщили в учреждении, рисование песком – один из самых действенных ключей к душевному равновесию, оно развивает мелкую моторику, творческое мышление и оказывает терапевтическое действие.

Именно поэтому песочная терапия широко применяется в занятиях с людьми старшего возраста. В Комплексном центре социального обслуживания населения занятия по рисованию песком проводятся регулярно, это позволяет получателям услуг творчески самовыражаться и справляться со стрессом.

Занятия проводит психолог Центра Ольга Капустинская. Отдыхающие отделения дневного пребывания отмечают, что после песочной терапии у них снижается нервное напряжение и поднимается настроение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 марта , 10:10
Вячеслав Гладков встретился с участниками СВО в Чернянском округе
Материал
Общество19 марта , 13:01
Вячеслав Гладков прокомментировал проблемы с мобильной связью в регионе
Материал
Общество18 марта , 17:28
Вячеслав Гладков сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Металлоинвест»