Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приобрели бензогенератор и тепловую пушку для военнослужащих

9 января 2023, 16:43Общество
Фото: Наталья Христославенко

Запрос отправила жена мобилизованного жителя.

Неравнодушные жители Губкинского городского округа активно помогают участникам СВО. Неоднократно отправляли мобилизованным тёплые вещи, обмундирование, предметы личной гигиены, продукты, маскировочные сети…В администрацию округа обратилась жена мобилизованного из Аверино Анастасия.

«Муж был призван ещё в сентябре. Своими силами собрали ему всё необходимое. У нас двое детей: старшему 8 лет, с младшей я ещё нахожусь в декретном отпуске. Недавно он позвонил и попросил для себя и других бойцов бензогенератор и тепловую пушку. Мне посоветовали обратиться в администрацию округа. Вопрос был решён в течение двух дней, за что огромная благодарность», – поделилась Анастасия.

По словам начальника отдела организации деятельности Совета безопасности администрации Юрия Лунина, родственники военнослужащих с просьбами о приобретении необходимых вещей обращаются регулярно. Кому-то помогли докупить экипировку, кому-то тёплые вещи, кому-то телефоны. С помощью общественности, волонтёров постоянно идёт сбор гуманитарной помощи.

«Спасибо всем за поддержку. Получили все положенные выплаты, детей поздравили с Новым годом. Мы чувствуем заботу и поддержку. Мы очень ждём его домой, а в телефонных разговорах с ним говорю, что нас не бросили, что со стороны администрации округа мы ощущаем к себе большое внимание. Это его тоже очень поддерживает», – отметила Анастасия.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц