Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Жители села Архангельское губкинской территории отметили Старый Новый год

17 января 2023, 09:36Общество
Фото: Досуговый центр села Архангельское Губкинского горокруга

Для них подготовили тематические программы.

Участники клубного формирования «Околица» Досугового центра села Архангельское Губкинского городского округа провели весёлый праздник вареника, на который собрались истинные любители этого вкусного и ароматного блюда. Они приготовили вареники из разных начинок.

Кульминацией праздника стал игровой марафон «Вкусный фейерверк». Это давняя традиция, которую решили вспомнить. В вареник закладывают «сюрприз» – необычную начинку: перец, монетку, можно просто пересолить. Кому попадется, тому – счастье.

Участники также узнали много секретов приготовления вкусных вареников, и, конечно же, поделились своими рецептами. Мероприятие получилось весёлым и по-домашнему уютным.

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Так прекрасно ещё раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.

В Архангельском эта традиция существует много лет. И этот год не стал исключением. В ДЦ собрались юные жители, что бы с песнями и закличками пройти по домам жителей, и поздравить всех с наступившим Новым годом.

Односельчанам нравится встречать у себя в гостях «ряженых», одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, в которых прославляют хозяев за щедрость, доброту и гостеприимство. Участвуя в таких мероприятиях дети прикасаются к традициям и обычаям русского народа. Все участники получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб