Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.53
-0.16$
93.37
-1.09
+13 °С, ясно
Белгород

Сотрудники библиотеки села Скородное провели маршрут выходного дня «Родник традиций»Новость

18 января 2023, 00:50

Гости поговорили о семейных традициях.

Сотрудники библиотеки села Скородное Губкинского городского округа подготовили, увлекательный и познавательный маршрут выходного дня «Родник традиций». На этот раз гости мероприятия поговорили о том, что такое родословная и генеалогическое древо, что каждый человек принадлежит не только к своей семье, но и к своему роду.

На встречу пригласили очаровательную девушку, прекрасную маму и просто замечательного человека, имеющего активную жизненную позицию Елену Борзых. Елена Анатольевна рассказала о семейных традициях, о своих родовых именах, показала своё составленное генеалогическое древо.

Присутствующие рассказали о традициях своей семьи, показали свои семейные альбомы, а сотрудники библиотеки познакомили с народными славянскими традициями встречи Старого Нового года, рассказали, об одной из самых интересных, вкусных традиций - «Вареники с сюрпризом».

Лепка вареников стала самым увлекательным этапом мастер-класса. Полученная тарелка с первыми варениками, приготовленными собственноручно – это гордость и удовольствие в одном блюде.

Узнав нехитрые правила русских народных игр, дети и взрослые погрузились не только в захватывающий мир детства, но и прочувствовали, как жили и отдыхали наши предки. Весь день в библиотеке работала фотозона. Все желающие сделали снимок на память, запечатлев великолепие русских традиций. Маршрут выходного дня прошёл весело и был не только интересным и познавательным, но и оставил у детей и взрослых массу положительных эмоций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Белгородцы смогут воспользоваться электронной подписью «Госключ» в мессенджере МАХ
Материал
Общество25 августа , 12:17
Вячеслав Гладков: 3 тыс. детей получили рюкзаки и канцтовары в рамках акции «Собери ребёнка в школу»
Материал
Общество23 августа , 17:42
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах многодетным семьям на покупку одежды к новому учебному году