Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Сотрудники библиотеки села Скородное провели маршрут выходного дня «Родник традиций»

18 января 2023, 00:50Общество
Фото: Библиотека села Скородное Губкинского городского округа

Гости поговорили о семейных традициях.

Сотрудники библиотеки села Скородное Губкинского городского округа подготовили, увлекательный и познавательный маршрут выходного дня «Родник традиций». На этот раз гости мероприятия поговорили о том, что такое родословная и генеалогическое древо, что каждый человек принадлежит не только к своей семье, но и к своему роду.

На встречу пригласили очаровательную девушку, прекрасную маму и просто замечательного человека, имеющего активную жизненную позицию Елену Борзых. Елена Анатольевна рассказала о семейных традициях, о своих родовых именах, показала своё составленное генеалогическое древо.

Присутствующие рассказали о традициях своей семьи, показали свои семейные альбомы, а сотрудники библиотеки познакомили с народными славянскими традициями встречи Старого Нового года, рассказали, об одной из самых интересных, вкусных традиций - «Вареники с сюрпризом».

Лепка вареников стала самым увлекательным этапом мастер-класса. Полученная тарелка с первыми варениками, приготовленными собственноручно – это гордость и удовольствие в одном блюде.

Узнав нехитрые правила русских народных игр, дети и взрослые погрузились не только в захватывающий мир детства, но и прочувствовали, как жили и отдыхали наши предки. Весь день в библиотеке работала фотозона. Все желающие сделали снимок на память, запечатлев великолепие русских традиций. Маршрут выходного дня прошёл весело и был не только интересным и познавательным, но и оставил у детей и взрослых массу положительных эмоций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц