Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники смогут принять участие в полипредметной олимпиаде НИУ «БелГУ»

19 января 2023, 00:20Общество
Фото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Победители и призёры получат дипломы, призы и три дополнительных балла к поступлению.

Первый (отборочный) этап Межрегиональной полипредметной олимпиады школьников НИУ «БелГУ» пройдёт 1 февраля. Как сообщили в пресс-службе Госуниверситета, ежегодная Межрегиональная полипредметная олимпиада школьников НИУ «БелГУ» проводится для учащихся 7-11 классов по 24 профилям.

Среди них: астрономия, математика, физика, информатика, биология, химия, экология, география, русский язык, английский язык, немецкий язык, французский язык, обществознание, политология, право, экономика, литература, история, психология, журналистика. В этом году к ним добавились два новых профиля – основы медицинских знаний и международные отношения.

Отборочный этап олимпиады пройдет в формате тестирования на портале «Таланты БелГУ». Для участия необходимо зарегистрироваться, выбрать предметы и пройти тестирование в любое удобное время до окончания заочного этапа. Количество предметов для участия не ограничено.

Второй (заключительный) этап олимпиады пройдет с 23 марта по 5 апреля в очном формате на базе НИУ «БелГУ» (г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корпус 1). В очный этап будут приглашены победители заочного тура, а также победители и призёры прошлого года.

Расписание и место проведения второго этапа будут опубликованы на странице олимпиады в марте. Победители и призёры получат дипломы, призы и три дополнительных балла к поступлению.

Подробная информация об олимпиаде размещена на портале для талантливых школьников «Таланты БелГУ». Здесь же можно узнать о других мероприятиях и конкурсах, которые проходят в Белгородском госуниверситете. Также информация доступна в социальной сети ВКонтакте и телеграмм-канале Абитуриенту БелГУ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб