Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Власти очистят реку Корочка в Губкинском горокругеНовость

20 января 2023, 15:01

Общая протяжённость участка - 3,5 км.

Реализация регионального проекта «Наши реки», инициированного губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, продолжится на территории Губкинского городского округа в 2023 году. Водный объект, который в рамках проекта будет очищен в этом году - река Корочка, протекающая на толстянской территории через села Корочка и Ивановка. Общая протяжённость участка - 3,5 км.

«Вместе с главой Толстянской СТА Юрием Шеиным объехали береговую зону акватории реки. На этапе планирования очистных работ важны её ширина и протяжённость, а также такие особенности местности, как рельеф. И здесь главная задача - не навредить флоре и фауне водного объекта», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Само место очень живописное: здесь обитает большое семейство бобров, вода чистая, много рыбы - краснопёрки, плотвы, окуня. Благодаря удалению земснарядом камыша и прочей прибрежной растительности вид долины, безусловно, преобразится. И этот водоём может стать местом притяжения не только жителей, но и гостей толстянской территории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 августа , 16:04
Александр Шуваев: с начала СВО обучение по оказанию первой помощи прошли почти 300 тыс. белгородцев
Материал
Общество14 августа , 14:40
Александр Шуваев: 30 ветеранов СВО завершили обучение по кадровому проекту «Сталь»
Материал
Общество14 августа , 09:50
Александр Шуваев: общая сумма выплат пострадавшим от атак ВСУ жителям составила более 935 млн рублей