Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+30 °С, ясно
Белгород

Власти очистят реку Корочка в Губкинском горокругеНовость

20 января 2023, 15:01

Общая протяжённость участка - 3,5 км.

Реализация регионального проекта «Наши реки», инициированного губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, продолжится на территории Губкинского городского округа в 2023 году. Водный объект, который в рамках проекта будет очищен в этом году - река Корочка, протекающая на толстянской территории через села Корочка и Ивановка. Общая протяжённость участка - 3,5 км.

«Вместе с главой Толстянской СТА Юрием Шеиным объехали береговую зону акватории реки. На этапе планирования очистных работ важны её ширина и протяжённость, а также такие особенности местности, как рельеф. И здесь главная задача - не навредить флоре и фауне водного объекта», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Само место очень живописное: здесь обитает большое семейство бобров, вода чистая, много рыбы - краснопёрки, плотвы, окуня. Благодаря удалению земснарядом камыша и прочей прибрежной растительности вид долины, безусловно, преобразится. И этот водоём может стать местом притяжения не только жителей, но и гостей толстянской территории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ