Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Обновлённая коммунальная техника продолжит наводить порядок на улицах Губкинского горокруга

22 января 2023, 00:40Общество
Фото: Pixabay.com

По выходным и нерабочим праздничным дням создаётся график дежурств ответственных лиц из числа руководства предприятия «Автодор».

Обновлённая коммунальная техника продолжит наводить порядок на улицах Губкинского городского округа в зимней период. Вся коммунальная техника, предназначенная для зимнего содержания автомобильных дорог, оснащена спутниковой системой мониторинга «ГЛОНАСС» и подключена к единой системе мониторинга транспорта Белгородской области.

Предприятием «Автодор» с начала ноября 2022 года организованы зимние круглосуточные дежурства, а также ведется мониторинг изменения температурных условий для своевременного выезда специальной техники для обработки противогололёдными средствами для безопасного движения транспортных средств. По выходным и нерабочим праздничным дням создается график дежурств ответственных лиц из числа руководства «Автодор» и Дирекции жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Губкинского городского округа для обеспечения контроля за состоянием дорожной обстановки и оперативных мер реагирования на случай возникновения ЧС.

По поручению губернатора Вячеслава Гладкова был обновлён автопарк предприятия «Автодор» коммунальной техникой. Были получены новые универсальные коммунальные машины для работы в зимний период: специальная комбинированная дорожная машина ЭД-244А1 — девять штук, трактор МТЗ-320.4 – три штуки, мини-погрузчик МКСМ-1000 – четыре штуки; мини-погрузчик ПМК-10-01 ТЕРМИТ – две штуки, универсальная дорожная машина УМД-67-02 (МТЗ-82) – две штуки, трактор Беларусь-82.1 (УМД-67-02) – одна штука; пескоразбрасыватель – одна штука и универсальная коммунальная машина УКМ-2500М – три штуки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб