Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Проект «Безопасная дорога» продолжил свою работу в Губкинском детском саду №33 «Радуга»

22 января 2023, 00:20Общество
Фото: Управление образования администрации Губкинского горокруга

Детям в игровой форме рассказывают об основах ПДД.

Сотрудники Губкинского детского сада №33 «Радуга» продолжили реализацию проекта «Безопасная дорога». Как сообщили в управлении образования, его цель - изучение правил дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения детей и взрослых на улице.

Дети совершают увлекательные путешествия по «Безопасной дороге» вместе с героями мультфильма про Робокара Поли и учатся быть внимательными и ответственными пешеходами в процессе реализации образовательных модулей: «Правила перехода проезжей части и поведения на дороге. Знаки дорожного движения», «Дорожные ловушки» и «Я — пассажир». В январе 2023 года были проведены игровые проблемные ситуации на тему: «Я – ответственный водитель ДТС».

Воспитанники подготовительных групп с помощью кейса, рисовали дорожные знаки, которые нужно соблюдать водителю при управлении дорожно-транспортным средством и пешеходам. Научились распознавать и действовать (как водители ДТС) в соответствии с предписанием дорожного знака: «Пешеходный переход», «Осторожно дети», «Ограничение максимальной скорости».

Старшие дошкольники узнали о том, что именно относится к средствам пассивной защиты водителей и пассажиров, осознавая важность и необходимость использования ремней безопасности для защиты от травм. Понимая, что именно ремни образуют первый рубеж пассивной безопасности в транспорте, дети с увлечением отрабатывали практические умения в тематических сюжетно-ролевых играх для того, чтобы дорога всегда была безопасной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб