Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Михаил Лобазнов провёл первый на текущей неделе прямой эфир

23 января 2023, 18:43Общество

Трансляция прошла в 18:00.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл первый на текущей неделе прямой эфир 23 января. Софья Ворлакова поинтересовалась, приравнивается ли земельный участок в селе Морозово к городскому. Женщине отказали в получении пособия на детей, поскольку у неё в собственности есть участок площадью 0,5 га.

«Для разъяснения обратимся к норме права. В связи с постановлением Правительства РФ основанием для отказа в получении пособия является наличие земельных участков, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, площадью не более 0, 25 га. А для территории сельских поселений не являющихся муниципальными образованиями в составе городских округов 1 га. В данном случае, у нас городской округ, село Морозово в него входит, поэтому ограничения на всей территории округа составляет 0,25 га. Поэтому всё правильно объяснили. К сожалению пособие у вас получить не получиться», - разъяснил глава муниципалитета.

Александр Безруков рассказал, что в селе Тёплый Колодезь дороги покрыты слоем грязи и по ним трудно ездить.

«Дело в том, что строительство дорог в селе Тёплый Колодезь ещё не завершено. Заказчиком является Белгородская ипотечная корпорация и соответственно они заключают договор с подрядной организацией. Из-за того, что работы не завершены, не переданы на баланс, содержать их возможности нет, но всё-таки работы там ведутся компанией, которая выполняет прокладку сетей. Переговорим с подрядной организацией, чтобы они регулярно проводили уборку», - прокомментировал Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая